全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

锦江区政府旁边又没有规划小学?原来说的17年年底动工,一直没有动静?

2017-12-07 14:29   来源: 锦江区政府网   编辑: 高赛琦   责任编辑: 马兰

信件标题: 锦江区政府旁边有没有规划小学
来 信 人: 蜜姐 来信时间: 2017-11-10
来信内容: 锦江区政府旁边又没有规划小学?原来说的17年年底动工,一直没有动静,教育局说的不管他们的事情,这个要看规划局有没有规划,请问到底有没有规划?规划了好就可以动工?是个什么名字的小学?如果规划了,蓝谷地小区可以读吗?
答复情况
处理部门 教育局 回复时间 2017-11-14
回复内容: 来话人:
您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您咨询的范围,在金像寺路附近规划有幼儿园、小学、中学各一所。目前,幼儿园和小学正由建设单位开展方案设计。待学校建成移交后,将按照相关政策要求命名、划定招生范围。以上情况已于2017年11月14日下午16:46,与您联系,您表示满意。  

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

今日推荐