全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

希望崇州自来水公司加快开通网上缴费

2018-05-11 09:37   来源: 崇州市公众信息网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名 罗小洋
邮件主题 崇州市自来水收费问题
正文 水电气是居民生活的基本保障,电、气已经开通了网上缴费。以崇州市服务于民,便于民为宗旨,希望自来水公司加快开通网上缴费!!
创建时间 2018-05-04

回复信息

回复部门 崇州市大数据和电子政务管理办公室
回复内容

来信人:

您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下:

我公司将于2018年6月1日开通网上缴纳水费业务(试运行)。

谢谢热心市民对我公司关心支持!

水费查询电话:82212308

欢迎多提宝贵意见!

此复

 

崇州市自来水有限责任公司

2018年8月10日

回复日期 2018-05-10

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐