全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

光华8线成飞大道到温江段何时通车?

2018-05-16 15:38   来源: 青羊区政府网   编辑: 高赛琦   责任编辑: 马兰

姓名 罗小晶
标题 光华8线施工进度咨询
正文 尊敬的青羊区领导: 我家住青羊区,有亲戚刚在温江购房,想咨询一下,光华8线成飞大道到温江段何时通车,5月9日我在成飞大道现场看到,施工单位大门紧闭。想了解下具体情况,谢谢!因为个人感觉,就成飞大道过去一节路段没通,其他部分已完成通车。
创建时间 2018-05-11

回复信息

回复部门 青羊区信访局
回复内容
罗小晶:
    您好!您所反映的问题,成都市兴光华城市建设有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经我公司调查,光华8线(兴光华公司承建段)共1400米,其中约700米计划2018年4月形成通车能力,剩余路段因存在拆迁障碍影响无法确定完工时间,待拆迁完成后力争5个月内形成通车能力。给您带来麻烦了,请见谅。
 
 
                     成都市兴光华城市建设有限公司
                                                 2018年5月11日
回复日期 2018-05-11

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐