全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

九龙路是否有公立幼儿园,如有的话元通的户口能否就读?

2018-05-25 08:54   来源: 崇州市公众信息网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名 段后其
邮件主题 九龙路有公立幼儿园吗?
正文 听说九龙路有公立幼儿园不知是真是假。如有的话,我孙子是元通的户口不知能否就读。
创建时间 2018-05-20

回复信息

回复部门 崇州市大数据和电子政务管理办公室
回复内容

来信人:

您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下:

九龙路幼儿园将于今年九月正式开园,是公办幼儿园,由我市崇阳街道正东幼儿园代管。目前已开始接受入园登记,具体情况请家长关注幼儿园招生广告或到园咨询。崇州市户籍的幼儿均可正常入园。

欢迎多提宝贵意见!

此复

崇州市教育局

2018年5月24日

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

今日推荐