全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

请问崇州社保可以在温江五医院报销吗?

2018-06-06 08:17   来源: 崇州市公众信息网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名 小石
邮件主题 请问崇州社保可以在温江五医院报销吗
正文 请问崇州社保可以在温江五医院报销吗,男方的社保生育险是怎么报的。
创建时间 2018-05-30

回复信息

回复部门 崇州市大数据和电子政务管理办公室
回复内容

来信人:

您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下:

一、参加我市生育保险的人员,连续不间断缴纳生育保险费满12个月后住院生育的,可在大成都范围内定点医疗机构报销生育医疗费补贴。

二、夫妻双方均参加了生育保险,女方符合享受生育保险待遇条件的由女方享受,男方不再享受生育医疗费补贴。由男职工享受生育医疗费补贴的须提供:填报《成都市生育保险待遇审批表》、身份证、生育指标、婴儿出生证、婚姻证明、配偶户籍证明、出院证明及发票原件、承诺书等资料来医保局大厅生育窗口报销。

因您未预留电话,工作人员无法告知您以上情况。如您仍有疑问,请您向崇州市医保局工伤生育科咨询,联系电话:82310375。

欢迎多提宝贵意见!

此复

              崇州市人力资源和社会保障局

                               2018年6月5日

回复日期 2018-06-05

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐