全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

人才公寓只能在户口所在区选吗?

2018-06-22 08:57   来源: 高新区政府网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

咨询ZX201806110026 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-11 (已办理)

您好,如题,想咨询一下人才公寓只能在户口所在区选吗?我的户口在高新区,属于D类人才,可是看了高新区的人才公寓房源,我并没有资格选(面积超过60平),请问这种情况我们可以选成都其他区的人才公寓吗

回复回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-21

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 高新区人才公寓的问题: 高新区人才公寓申请统一在成都人才安居服务网上申请办理,2017年8月开始即可提交申请,自资格确认之日起,人才公寓资格有效期为一年。目前,成都高新区范围房源处于修建状态。按照成都市人才公寓申请条件,需满足A、B、C、D类人才可选房。D类人才公寓面积不超过60平方,申请地区以单位营业执照注册地址所属区县为准,不可跨区申请。 以上情况已于6月19日14:40与您联系。您表示知晓。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐