全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 观影 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

希望X14路发车时间提前

2018-08-02 15:46   来源: 新都区政府网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名 谢斌
标题 X14路发车时间提前
正文 小孩在读旃檀中学,坐X14路公交比较顺路,但发车时间是7点,到小区公交站已是7点20左右,赶不上上课时间。想请公交公司提前发车时间,因为小区附近的富力桃园,汉城小区也有很多小孩在旃檀中学读书,希望能给群众方便。
创建时间 2018-07-29

回复信息

回复内容 同志: 您好!来信已收悉,现回复如下: 一、新都蓉桂公交收发班时间是经行业主管部门审核批准执行的,目前X14路首班发车时间为7:00。针对您反映的问题,待学校开学后,将对客流进行调查,届时再根据实际情况调整发班时间。 二、感谢您对新都公交的关注与支持!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。 以上情况,新都蓉桂公交工作人员已于7月31日与您联系。 此复。
回复部门 蓉桂运业公司
回复日期 2018-08-01

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐