全搜索首页 新闻 言论 视频 论坛 图片网 更多» 名医堂 同心卡 活动 美食 时尚购物 汽车 评房网
新闻首页  »  正文

绿舟立交确定能在年前修好通车吗

2018-10-11 17:45   来源: 青羊区政府网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名 翁德轩
标题 绿舟立交
正文 请问,绿舟立交确定能在年前修好通车么、因为这个确实拖太久了,我们去南边的特别需要这个路
创建时间 2018-10-03

回复信息

回复部门 青羊区信访局
回复内容
翁先生:
 
您好,你来信反映的问题,成都市兴光华建设有限公司高度重视,立即进行了调查处理,现将调查情况回复如下:
 
    绿舟立交桥目前正在进行绕城两侧的路面施工,因路面施工工艺间歇时间的原因导致施工未动为正常现象,不存在停工。预计10月底前进行绕城的交通转换,12月底前光华大道达到交通转换,力争春节前完成整个工程的交通转换达到通车。非常感谢你对我们工作的理解与支持。
 
 
 
 
 
成都市兴光华建设有限公司
回复日期 2018-10-08

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

今日推荐