全搜索首页 新闻 视频 图片网 更多» 专题 评房网
新闻首页  »  正文

文家场康庄南苑边上的篮球场扰民

2019-07-15 17:23   来源: 青羊区政府网   编辑: 陈玲   责任编辑: 马兰

基本信息

姓名
标题 篮球扰民
正文 文家场康庄南苑边上的篮球场天天扰民、除了下雨、根本就没人管、现在21:30贴了标语有毛用。不知道你们政府把篮球场修在小区边上起的什么心
创建时间 2019-07-12

回复信息

回复部门 青羊区信访局
回复内容
不:
    您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您来信反映的问题,文家街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    您反映的康庄南苑旁篮球场噪音扰民问题,街道办执法中队联合社区工作人员到现场查看,提示参与锻炼的居民缩短运动时间,不要影响周边居民休息,社区也在显眼位置设置了温馨提示。下一步,我办将安排工作人员加强巡逻,对晚上9点后仍在打篮球的人员进行劝离。同时,若附近居民发现有不遵守运动时间的情况,可拨打文家街道办事处值班室电话(87072620)和文家派出所值班室电话(87074575),街道相关人员及派出所民警将第一时间到场进行劝离。
    感谢您的来信。
回复日期 2019-07-15
办理状态 已办理

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

今日推荐