全搜索首页 新闻 视频 图片网 更多» 专题 评房网
新闻首页  »  正文

拟将小孩转学至香城小学,请问相关政策及办理流程?

2020-01-25 13:15   来源: 新都区政府网   编辑: 陈玲   责任编辑: 高赛琦

基本信息

姓名
标题 关于转学事宜咨询
正文 区长你好: 我现在在桂林小学就读,原居住地属于正因片区,现在购房位于新都万和北路1号邑品天都小区,户口已转移,现根据小学划片要求,拟将小孩转学至香城小学,请问相关政策及办理流程(已去香城小学咨询,无人办公,且门卫表示中途不转学,但根据政策是应该随时可以转的吧),请相关部门给与解答及支持,谢谢。
创建时间 2020-01-19

回复信息

回复内容 同志: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,新都区政府高度重视,立即责成区教育局调查处理,现将有关情况回复如下: 中途转学请于每年开学前带上户口本、房产证、学籍证明咨询香城小学。如香城小学无空余学位,由区教育局统筹安排入学。 区教育局工作人员已于2020年1月19日与您联系。 此复。
回复部门 教育局
回复日期 2020-01-22

网友跟帖仅表达其个人看法,并不表明全搜索同意其观点或证实其描述。

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

本日 本周 本月
关注排行

今日推荐